Festival de la fibre Twist

Ateliers

Filtrer par

avec Véronique Louppe
Français Jeudi toute la journée
Dentelle
-
Débutant
Complexe Whissell : Salle 1
avec Sabrina Boutin
Français Jeudi toute la journée
Tricot
-
Débutant
Complexe Whissell : Salle 3
avec Jackie Ottino
Anglais Jeudi toute la journée
Teinture
-
Tous niveaux
Complexe Whissell : Tente 3
avec Julie Lacroix
Français Jeudi matin
Broderie
-
Débutant
Complexe Whissell : Tente 2
avec Jeanne Létourneux
Français Jeudi après-midi
Feutrage
-
Débutant
Complexe Whissell : Tente 2
avec Stacy Pomerleau
Bilingue Jeudi après-midi
Couture
-
Débutant
Complexe Whissell : Salle 2
Épuisé
avec Isabelle Tremblay
Bilingue Vendredi toute la journée
Laine teinte à la main
-
Débutant
Wööl, emporium de laine
avec Denis Caron
Bilingue Vendredi toute la journée
Fléché
-
Intermédiaire
Complexe Whissell : Salle 2
Épuisé
avec Yde Bouchard
Français Vendredi toute la journée
Tissage
-
Débutant
Complexe Whissell : Salle 1
avec Amina Haswell
Anglais Vendredi matin
Tissage et Décoration intérieure
-
Débutant
Complexe Whissell : Tente 3
avec Sabrina Boutin
Français Vendredi matin
Tricot
-
Débutant
Complexe Whissell : Salle 3
avec Alexina Hicks
Bilingue Vendredi matin
Filage
-
Intermédiaire
Complexe Whissell : Tente 2
avec Samantha Van Noy
Bilingue Vendredi matin
Broderie
-
Débutant
Complexe Whissell : Tente 1
avec Jackie Ottino
Anglais Vendredi après-midi
Teinture
-
Tous niveaux
Complexe Whissell : Tente 3
avec Grace Rei
Anglais Vendredi après-midi
Broderie
-
Intermédiaire
Complexe Whissell : Tente 2
avec Anne Warburton
Anglais Vendredi après-midi
Impression textile
-
Débutant
Complexe Whissell : Salle 3
avec Claudia Joyal Laplante
Bilingue Vendredi après-midi
Tricot
-
Intermédiaire
Complexe Whissell : Tente 1
Épuisé
avec Arielle Prince-Ferron
Bilingue Samedi toute la journée
Tissage
-
Tous niveaux
Complexe Whissell : Tente 3
avec Martine Bergeron
Bilingue Samedi toute la journée
Feutrage
-
Intermédiaire
Complexe Whissell : Cuisine
avec Julie Sarah Desjardins
Bilingue Samedi matin
Crochet
-
Débutant
Complexe Whissell : Salle 3
avec Geneviève Fujarczuk
Bilingue Samedi matin
Broderie
-
Tous niveaux
Complexe Whissell : Salle 1
avec Morgane Duchêne-Ramsay
Bilingue Samedi matin
Courtepointe
-
Débutant
Complexe Whissell : Salle 1
avec Denis Caron
Bilingue Samedi matin
Fléché
-
Débutant
Complexe Whissell : Tente 2
avec Claudia Joyal Laplante
Français Samedi matin
Tricot
-
Débutant
Complexe Whissell : Salle 3
avec Judy Lafrenière
Français Samedi matin
Macramé
-
Débutant
Complexe Whissell : Tente 1
avec Catherine Métivier & Anne-Marie Laflamme
Bilingue Samedi matin
Couture
-
Tous niveaux
Complexe Whissell : Tente 1
Épuisé
avec Marie-Ève Dion
Français Samedi après-midi
Teinture et Impression textile
-
Débutant
Complexe Whissell : Tente 2
avec Claudia Joyal Laplante
Bilingue Samedi après-midi
Tricot
-
Intermédiaire
Complexe Whissell : Salle 2
avec Arielle Prince-Ferron
Bilingue Dimanche toute la journée
Tissage
-
Intermédiaire
Complexe Whissell : Tente 3
avec Alexina Hicks
Bilingue Dimanche matin
Filage
-
Intermédiaire
Complexe Whissell : Salle 1